воскресенье, 8 июля 2012 г.

Детали интерьера столовой

Фото интерьера столовой Столовая в доме нужна тем, кто любит трапезничать обстоятельно, с толком и со вкусом, не торопясь. И конечно это первая необходимость для тех, кто обожает принимать гостей, кто любит, когда рядом есть собеседники, в общем, для тех, кто не приемлет одиночества ни при каких обстоятельствах. Это хозяева или просто обитатели Дома с большой буквы со всеми присущими такому жилищу атрибутами. Как может выглядеть современная столовая, можно увидеть в нашей фотогалерее.

Столовая может быть отдельной комнатой, но чаще это зона на кухне. Причем, кухне не обязательно для этого быть очень просторной. Можно обыграть зону трапез так умело, что даже в небольшой по площади комнате она будет всегда к месту.
Кроме того, в небольших городских квартирах в наше время часто объединяют кухни с гостиной, создавая общее помещение, где может собираться вся семья. Умело используя различные задумки дизайнеров, можно ненавязчиво отграничить друг от друга разные функциональные зоны.
Столовая это, прежде всего, стол со стульями, то есть, говоря языком дизайнеров, обеденная группа. Стулья можно с успехом заменить удобным мягким уголком. Если позволяет планировка, можно создать с помощью стеллажей или шкафов-пеналов нишу, в которую отлично впишется круглый или овальный стол.
Зону можно подчеркнуть отдельным потолочным освещением. Это может быть уютная лампа с цветным абажуром или великолепная хрустальная люстра, размеры которой зависят от площади обеденной области.
Не стоит устраивать глухие перегородки между зонами, дабы не создавать громоздких конструкций. Воздух и свет, не встречая на своем пути препятствий, зрительно увеличат любое пространство. При необходимости можно воспользоваться отражающим свойством зеркал, встроив их в стену, примыкающую к столовой, но лучше, если оно не будет иметь слишком большой размер.
Дополнительные предметы мебели рядом с обеденной группой обычно служат для хранения парадных сервизов или другой посуды, которую можно использовать в качестве декора.
Ковровое покрытие, отделка стен и шторная драпировка окон в зоне столовой должны создавать общий ансамбль с мебелью. В общем и целом, оформление этой зоны вне зависимости от избранного стиля  подчеркивает стабильность, покой и достаток, царящие в доме.









Комментариев нет:

Отправить комментарий