пятница, 6 июля 2012 г.

Как правильно использовать пространство вашей кухни

пространство кухни Кухня традиционно считается главным местом в семье. Здесь мы обедаем, завтракаем, делимся новостями, спорим, но несмотря на это на кухне всегда присутствует атмосфера уюта, комфорта и душевной теплоты. Ваша кухня должна быть удобна и комфортна для каждого члена семьи. Дизайн кухни будет зависеть от вашего чувства стиля и чутья. Очень трудно проектировать кухню без заранее составленного плана. Многое зависит от размеров кухни.
Маленькая кухня может выглядеть идеально. В то время как большую кухню можно превратить в ограниченное пространство. Нужно хорошо представлять, чего именно вы хотите. Если у вас маленькая кухня, на первый взгляд может показаться очень сложным преобразовать ее пространство так, чтобы она полностью отвечала вашим интересам. Помните, что функциональная кухня не зависит от дизайна пола, где все спрятано в укромных уголках. Простая и эффективная идея поставить стол рядом или в центре комнаты дает возможность сэкономить пространство и беспрепятственно передвигаться вокруг. Вы можете скомбинировать барную стойку как часть вашего кухонного стола.

пространство кухни Не забывайте, что вы не ограничены квадратом и прямоугольником кухни, она может быть овальной или любой другой формы, подходящей к дизайну вашего пола. Такие бытовые приборы как холодильник должен быть не более двадцати четырех дюймов в глубину вместо обычных тридцатидюймовых моделей.
пространство кухни Планируя кухню, подумайте о расположении мойки, духовки и холодильника, между ними должен быть «невидимый треугольник» (сумма трех сторон не должна превышать двадцати шести шагов, одна сторона должна быть не меньше четырех и не более девяти шагов). Правильное планирование «рабочего треугольника», включая все препятствия и ограничения пространства, помогут создать функциональное рабочее место на кухне.
пространство кухни Реконструируя маленькую кухню, первостепенной задачей является использование доступного и создание свободного пространства, способствующего удобному хранению кухонных принадлежностей, легкой установки необходимого кухонного оборудования и свободе передвижения. Вы должны иметь возможность выполнять все ваши дела на кухне без помех. Начиная дизайн кухни, определитесь, какого типа кухню вы бы хотели: современную или традиционную, кухню в форме буквы «Г» или в форме «подковы», кухню-вагончик или в виде двойного вагона. Начертите копию дизайна вашей кухни и спланируйте пространство, необходимое для хранения кухонных принадлежностей.
пространство кухни Вы можете поставить кухонный гарнитур, разделенный на две части. Вместо фиксированного гарнитура, можно поставить легко перемещающийся с места на место гарнитур. Если он снабжен местом для хранения и кухонным столом для работы, это было бы превосходно. Установите шкафчики и ящики для хранения кухонной посуды, а также овощей, приправ и других продуктов под потолком,. Храните часто используемые вещи в нижних шкафчиках, а редко используемые — в верхних ящиках. Если все самое необходимое не вмещается, можно прикрепить крючки к шкафчикам и повесить на них кухонную посуду. Пересмотрите все собственные вещи и избавьтесь от ненужных вещей либо сведите беспорядок к минимуму.
Вместо огромного кухонного стола отдайте предпочтение маленькому угловому столику либо откидному столику. Можно отдать предпочтение встроенному в стену столику или построенной в высоту столешнице для приготовления пищи, выполняющей двойную функцию, служащей еще и обеденной зоной.
пространство кухни Установите большую мойку для более удобного мытья посуды.
пространство кухни Создайте иллюзию простора вашей маленькой кухни. Не говоря об оптимальном использовании пространства, вы можете создать окружение простора на вашей кухне, разумно пользуясь цветом и светом. Используя для ваших шкафов палевый цвет или постельные оттенки дерева, таким образом вы создадите большее присутствие света на кухне.
пространство кухни Общее правило использования трех цветов, их тонов и оттенков, не является постулатом. Отдавайте предпочтение маленьким и изысканным рисункам, нежели более смелым и крупным. Используйте плитку на стенах также маленьких размеров, а плитку на полу выкладывайте по диагонали – это поможет создать иллюзию большого пространства в комнате. Еще одним плюсом является хорошая вентиляция на кухне и беспрепятственно проникающий естественный свет.
пространство кухни Если на кухне слишком маленькие окна, рассмотрите установку потолочного света, если это возможно. В наши дни существует огромное количество видов освещения. Вам больше не придется оснащать вашу кухню флуоресцентными полосками освещения или лампочками на сто ват. Простое использование регулятора света поможет создать широкий спектр гибкости светового настроения.
Прежде чем заниматься установкой искусственного освещения, пройдитесь по плану вашей кухни еще раз и отметьте области, которым не хватает достаточного освещения. Вы можете поставить освещение в центре для всей кухни или точечное освещение для зоны приготовления пищи и мытья посуды.
пространство кухни Установите освещение на шкафчиках и под стойкой для хранения посуды. Убедитесь, что свет на кухне не только функционален, но и эстетичен. Свет является главной частью оформления кухни. Правильный выбор освещения создаст иллюзию огромной кухни.
Хорошо освещенная и хорошо спланированная кухня станет наслаждением для любой хозяйки. Помните, что это ваша кухня, и она стоит того, чтобы ее правильно оформили, ведь только вы будете ей пользоваться.
пространство кухни Планируя дизайн кухни, подумайте об ее индивидуальности. Кроме того вы можете использовать специальные компьютерные программы, позволяющие перемещать предметы до тех пор, пока вы не найдете оптимальный вариант. Создавая большое пространство, вы можете убрать стену и тем самым создать открытое пространство кухни, которое плавно переходит в гостиную.
Как только все необходимое планирование закончится, необходимо решить, кто будет заниматься дизайном кухни непосредственно. Несмотря на сложность задачи, она может быть завершена без помощи профессионала. Профессиональные дизайнеры имеют определенный опыт и ценные предложения, касающиеся общего вида комнаты. Кроме того, они могут спроектировать кухню с учетом вашего бюджета, выбрав подходящий материал для вашей кухни. Конечно, услуги профессионального дизайнера предполагают дополнительные расходы, но результат их работы может стать действительно ошеломляющим.

Комментариев нет:

Отправить комментарий