понедельник, 25 июня 2012 г.

Маленькая ванная комната: дизайн, который увеличивает пространство

Ваша ванная комната очень маленькая? Не беда! Есть множество идей и способов, как оформить интерьер особым образом, чтобы визуально увеличить пространство интерьера. Дизайн ванной очень важен для современного дома. На самом деле, эту комнату также могут увидеть гости. Тем не менее, размер - не единственный фактор, который мы должны учитывать, когда дело доходит до проектирования ванной и туалета.
Даже дизайн маленьких ванных комнат можно легко сделать красивым и практичным, если принять соответствующие меры, чтобы создать иллюзию большего пространства. Предлагаю вам несколько советов, которые помогут получить максимум доступного места и объема.
фото: дизайн маленькой ванной комнаты
Всем известно, что зеркала значительно увеличивают комнату маленького размера. Но следует быть осторожным, чтобы не переусердствовать. Советую использовать только несколько зеркал. Конечно правда, что зеркала создают ощущение просторного помещения, но чрезмерное их количество нарушит целостность интерьера.
Другая деталь, на которую стоит обратить особое внимание - стены. Дизайн маленькой комнаты зависит от нюансов, которые вы предпочитаете. Если вы хотите создать роскошный интерьер ванной, следует учитывать цвет стен и плитки. Цвет является тем фактором, который может существенно изменить не только внешний вид комнаты, но и ощущение размера. Светлые цвета и яркие оттенки визуально увеличивают пространство, а отражение света на глянцевой плитке придает перспективу.

Желательно в дизайне маленькой комнате использовать светильники и вазы, которые также создают иллюзию большего пространства и размера. Светлые вертикальные предметы подчеркивают высоту комнаты. Избегайте крупных габаритных предметов, загромождающих свободное место и поглощающих свет. Еще одно правило: чем больше открытого пола, тем больше кажется комната по размеру.
Другая важная вещь – это освещение. С помощью света можно заставить пространство визуально выглядеть больше. Если есть окно, используйте по максимуму естественное освещение. Нет, тоже не беда. Даже с небольшими точечными светильниками маленькая комната будет казаться гораздо больше, чем есть на самом деле. Не стоит использовать свисающие люстры и светильники – они «опускают» потолок.
Следуя этим нехитрым советам, вы сможете значительно улучшить свой интерьер, не прибегая к кардинальным переделкам. А можете выбрать понравившуюся вам дизайнерскую идею на фотографиях ниже и полностью изменить дизайн вашей ванной комнаты.

фото:маленькой ванной комнаты дизайн
маленькой ванной комнаты дизайн фото
фото: дизайн маленькой ванной комнаты
дизайн малогабаритной ванной комнаты фотография
фотография дизайн маленькой ванной комнаты
фотография дизайн ванной комнаты маленького размера
маленькие ванные комнаты фотография
маленькие ванные комнаты дизайн фото

Комментариев нет:

Отправить комментарий