суббота, 2 ноября 2013 г.

3D обои

3D обоиСовременные технологи открывают перед дизайнерами широкие возможности по оформлению интерьеров. В последнее время все большей популярностью пользуются 3D технологии, которые давно вышли за пределы кинофильмов и фотографий. Сегодня производители и дизайнеры предлагают потребителям новинку, которая просто поражает с первого взгляда – обои с 3D рисунком для стен.
С виду это обычные фото-обои, однако при более внимательном рассмотрении - создается эффект неограниченного пространства и поражающей реалистичности.

Изображение на обоях может быть любое – от фантастичных картинок, фотографий пейзажей, людей или животных, до абстрактных изображений. Производители также предлагают 3d бордюры, которые дополнят любой интерьер, в том числе и выполненный в классическом стиле.

При этом обои могут быть еще и флуоресцентными – представьте себе как они будут смотреться при выключенном свете – полный «улет». При дневном свете такие обои выглядят как обычное покрытие для стен. Особенно такое новшество придется по душе детям или подросткам, так как при затемнении или использовании BLB ламп обои превращают комнату в фантастическую объемную панораму. Для детских лучше всего подойдут объемные изображения из серии Космос или Фентези. В гостиной или на кухне, а также в комнатах без окон отлично будут смотреться обои из серии Вид из окна, которые напоминают окно с реалистичным пейзажем за ним. В современные интерьеры хорошо впишутся обои из серии Ночные города. Этот ход также отлично подойдет для развлекательных клубов или кафе.
3D обоиЕсли же вы не готовы на столь решительные изменения интерьера или размеры комнаты не позволяют сделать это – наклейте забавные рисунки на двери. Так вы не только расширите пространство, но и внесете в него изюминку – ведь намного интересней будет выглядеть, когда в дверном проеме открывается вид на морское побережье или к вам в комнату заглядывает забавный котенок или привлекательные, почти реальные, девушки. Забавно будут смотреться 3d обои и в туалетной или ванной комнате, сделанные, например, в виде иллюминатора субмарины, за которым проплывают стайки рыб или дельфины.

Итак, если вы решили расширить пространство своей квартиры до неограниченных масштабов – смело покупайте 3d обои. Единственное условие – для того чтобы оценить все прелести 3d эффекта - на изображение необходимо смотреть с некоторого расстояния и находиться напротив рисунка. Правильное освещение и подсветка также играет немаловажную роль, особенно если речь идет о флуоресцентных обоях. Для достижения наиболее яркого эффекта можно оклеить и потолок.
3d обои клеятся на стену с помощью обыкновенного клея для виниловых обоев, ПВА или же устанавливаются в раму. Обои влагоустойчивые – то есть в случае необходимости их можно помыть с моющим средством. Поскольку 3d обои, как правило, изготавливаются на материале с полиэстеровой основой, то их эксплуатационные характеристики гарантируют устойчивость к выгоранию, деформации, воздействию влаги, а что самое главное – они пожаробезопасны.

Отличный подарок для всех копии швейцарских часов всех известных фирм.

Комментариев нет:

Отправить комментарий